Предмет: Химия, автор: levanchuk2003

Д(Р) за повітрям 4276
Хімічна формула Р?

Ответы

Автор ответа: zubareva45
0

D(воздух)=4,276

M(P)=D(воздух)xM(воздух)

M(P)=4,276х29=124г./моль

ЧИСЛО АТОМОВ В МОЛЕКУЛЕ:

n(P)=124÷31=4

Хімічна формула Р₄


zubareva45: На мой взгляд, Вы неверно дали число плотность по кислороду. 4276х32=136832 такой молярная масса фосфора никак не может быть.
alina14149: мы умнажаем на массу воздуха 29
alina14149: потом 124/31 массу р и получаем 4
zubareva45: В чем Вы хотите меня убедить? По Вашей цифре плотности 4276 мы никак не получим 124. Вы, наверное, пропустили запятую. Это я, на свое усмотрение, взяла плотность по воздуху 4,276, тогда и получилось 124. Алина, постараюсь Вам больше не помогать. Удачи.
alina14149: да извините я запятую пропустила
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: unsen