Предмет: Химия,
автор: Although21
помогите решить задачу на избыток или недостаток! Заранее спасибо)))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Zn +H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(Zn) = 0.2моль
n(H2SO4)= 0.36моль
СЕРНАЯ КИСЛОТА В ИЗБЫТКЕ.
n(Zn) =n(H2)
V(H2) = 0.2моль ×22.4л/моль = 4.48л
n(Zn) = 0.2моль
n(H2SO4)= 0.36моль
СЕРНАЯ КИСЛОТА В ИЗБЫТКЕ.
n(Zn) =n(H2)
V(H2) = 0.2моль ×22.4л/моль = 4.48л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: instanbikeev
Предмет: Литература,
автор: moiseenkosofa10
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: martiemiliya
Предмет: Математика,
автор: лела007