Предмет: Физика, автор: wea7herofficial

Физика 8 класс. 10 баллов!
Нагреватель мощностью 600 Вт за время 5 минут нагрел 1кг воды на 30 градусов. Какое кол-во теплоты было потеряно?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Jeannette
9
Количество теплоты, выделенной нагревателем равно 
600·5·60 = 180000 Дж 
Для нагревания 1 кг воды на dt = 30° требуется Q = C·m·dt = 4200·30 = 126000 Дж 
Потеряно 54000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sdxiiii