Предмет: Физика,
автор: wea7herofficial
Физика 8 класс. 10 баллов!
У туристов, остановившихся на берегу ручья, осталось только 30 мл керосина. Сколько воды они могут вскипятить на примусе, если 50% энергии, выделившейся при сгорании керосина, будет передано нагреваемой воде?
Температура воды в ручье 10 градусов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
При сгорании 30 мл керосина выделится тепло Q=qm=P*V*q
Q=46000000дж/кг*0,000003м^3*800дж/кг
Половина тепла пошла на нагревание воды Q1=Q/2=0,552*10^3дж
Q1=C*m1*(t2-t1)
m1=552дж/4190дж/кг*(100-10)=0,0014кг=1,4г
Q=46000000дж/кг*0,000003м^3*800дж/кг
Половина тепла пошла на нагревание воды Q1=Q/2=0,552*10^3дж
Q1=C*m1*(t2-t1)
m1=552дж/4190дж/кг*(100-10)=0,0014кг=1,4г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: vikkirockya9431
Предмет: Математика,
автор: mozgy11
Предмет: Математика,
автор: Найдите11
Предмет: Математика,
автор: fjdighfh2748