Предмет: Физика, автор: sanchos0133

Напряжение на участке АВ равно 64 В. Какова сила тока в резисторе

сопротивлением 4 Ом? Ответ выразите в Амперах (А).

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lehania
2
получится 6 так как 24 делим на 4)
Откуда взяли 24 мы 8 умножили на 3)
Откуда 8 взяли мы 64 разделили на 8
а 8 взяли мы 5 +3и получилось 8
Автор ответа: Аноним
4
1) R = 12*4 \ 12 +4 = 3 Ом
2) R = 3 + 5 = 8 Oм
3) I = 64 : 8 = 8 A
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: leonbs420