Предмет: Русский язык,
автор: annagureeva0783
Скорость катера в стоячей воде 12км/ч , а скорость течения реки ровна 3км/ч. Определите:
А)скорость катера по течению реки;
Б) скорость катера по течению реки за 3 ч;
В) путь катера против течения реки за 5ч.
Ответы
Автор ответа:
0
А) по течению 12+3=15 км/ч
Б)15*3ч=45км
В)скорость против течения: 12-3=9 км/ч
9*5=45км
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: uwuiiil
Предмет: Русский язык,
автор: sanduesalieva76
Предмет: География,
автор: kawaki14
Предмет: Алгебра,
автор: SofiaSmosh
Предмет: Математика,
автор: Gosim