Предмет: Математика,
автор: Kochetovanatal
Петя по просьбе мамы купил в магазине 2 кг. моркови и в 5 раз больше картофеля. Сколько всего заплатил Петя денег за овощи, если 1 кг. картофеля стоит 24 рубля, а морковь в два раза дешевле.
Ответы
Автор ответа:
0
144 рубля Петя заплатил за овощи.
Kochetovanatal:
а решение
1)24*5=120 2)12*2=24 3)120+24=144р.
неправильно, чувак посмотри мо
посмотри мое решение
ой сорри
всм
Автор ответа:
9
2*5=10кг картошки купил Петя
10*24=240 рублей заплатил Петя за картошку
24:2=12 рублей стоит 1кг моркови
12*2=24 рубля он заплатил за морковь
240+24=264 рубля всего Петя заплатил за овощи
спасибо
Пожалуйста, тот чувак неправильно решил если что
ясно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pogev888
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: kapranovaulia43
Предмет: Математика,
автор: леночка117
Предмет: Литература,
автор: yashechkaarndt