Предмет: Физика, автор: Аноним

1000 баллов

Грузоподъёмность машины — 7 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если длина каждого листа — 2 м, ширина — 80 см и толщина — 3 мм?

Ответ: количество листов железа равно
шт.

Ответы

Автор ответа: gulmanat92
1
m=7000кг
а=2м
в=0,8м
с=0,003м

N-?

V=abc= 2×0,8×0,003=0,0048м^3
плотность железы: 997кг/м^3
m=p(ро)V=997кг/м^3×0,0048м^3=4,78кг
значит один лист весит 4,78кг
N=M/m=7000кг/4,78кг=1463лист

Аноним: СПАСИБО
Аноним: Очень помогли
Аноним: ЭМ...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dmitrievaliza48