Предмет: Физика,
автор: Nastya839e
какой перегруз чувствует пилот в нижней точке мёртвой петли радиус которой 500 м если самолёт равномерно двигается по окружности со скоростью 360 км в час
полностью решение пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
дано V=360 км\ч=360 000\3600=100 м\с n- ?
n=P\Pо=(mg+ma)/mg=(g+a)\g
а=V^2\R=100*100\500=20 м\с2
n=(10+20)\10=3
Ответ n=3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: slavka125
Предмет: Алгебра,
автор: mariatitovalovecat
Предмет: Геометрия,
автор: lalala2222
Предмет: Литература,
автор: arinakuzina383
Предмет: Математика,
автор: sankalobov
https://znanija.com/task/30336901