Предмет: Литература,
автор: dasha289573
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей . Маша купила 3 кг 500 г клубники .Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей ??? ОЧЕНЬ НУЖНО и кстати объяснить как решается подробно
89302926873:
Сейчас
Ответы
Автор ответа:
0
80×3,5=280р.-стоимость 3.5 кг клубники
300-280=20р-сдача
300-280=20р-сдача
Автор ответа:
1
1. Найдем стоимость 3 кг 500 г клубники:
3 кг 500г можно выразить числом 3.5, тогда
3.5 * 80 = 280 (руб).
2. Найдем сдачу, какую должна была получить Маша с 300 рублей:
300 - 280 = 20 (руб).
Ответ: 20 рублей сдачи Маша должна получить при покупке клубники
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: anastasialas58
Предмет: Литература,
автор: km200868
Предмет: Русский язык,
автор: an1meshnik70
Предмет: Литература,
автор: svetak13
Предмет: История,
автор: айжан38