Предмет: Химия,
автор: sunflower82
При сгорании углеводорода объемом 0,6 л(н. у.) выделился углекислый газ объемом 1,2 л.Масса 1 л этого углеводорода равна 1,16 г. Определить молекулярную формулу этого углеводорода
Ответы
Автор ответа:
4
Есть такая формула для газов:
плотность=M/Vm;
Для обычных веществ плотность=m/V, отсюда плотность=1.16 г/дм3.
1.16=M/22.4;
M=26 г/моль
Это C2H2.
плотность=M/Vm;
Для обычных веществ плотность=m/V, отсюда плотность=1.16 г/дм3.
1.16=M/22.4;
M=26 г/моль
Это C2H2.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: saidamin1302
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: zvitmagazin
Предмет: Математика,
автор: AnnetaBaeva
Предмет: Литература,
автор: влад1061