Предмет: Физика,
автор: bak101234
Какое количество теплоты выделится при конденсации 2 кг пара, взятой при температуре кипения
Ответы
Автор ответа:
1
1)Q1=(лямбда)m
2)Q2=cm(t1-t2)
3)Q=Q1+Q2
1),2)----->3)=3')
Q=m((лямбда)+с(t1-t2))
Q=2*(2300000+4200*60)=5104000Дж~5МДж
2)Q2=cm(t1-t2)
3)Q=Q1+Q2
1),2)----->3)=3')
Q=m((лямбда)+с(t1-t2))
Q=2*(2300000+4200*60)=5104000Дж~5МДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: WinGrace2007
Предмет: Математика,
автор: katerinkaekaterinase
Предмет: Математика,
автор: elapopova1980
Предмет: Физика,
автор: pavelrastorgueV