Предмет: Физика,
автор: Nsultaova234
Тело массой 200 г бросили вертикально вверх и оно упало на землю через 1,44 с. Чему равна полная энергия тела в момент падения на землю?
Ответы
Автор ответа:
16
Полная энергия равна потенциальной энергии на максимальной высоте. Время подъема равно времени падения и равно t=1,44/2=0,72 c
H=g*t^2/2=10*0,72^2/2=2,592 м E=m*g*H=0,2*10*2,592=5,18 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: at4313883
Предмет: Литература,
автор: natasaivanova793
Предмет: Математика,
автор: lovelixsi
Предмет: Биология,
автор: marina2m
Предмет: Алгебра,
автор: DianaK0