Предмет: Физика,
автор: gvbb2344566
сколько энергии выделится при отвердевании и охлождении от температуры плавления до 27 градусов по цельсию 200г свинца?
Ответы
Автор ответа:
4
Не отвердевании,а кристаллизации(на будущее)
Q=Q1+Q1
Q1=λm
Q2=cm(t2-t1)
λ=25000 Дж/кг
m=200г=0.2 кг
c=140 Дж/(кг*оС) оС-градусы Цельсия
t2=327 оС
t1=27 оС
Q1=25000Дж/кг * 0.2кг=5000 Дж
Q2=140 Дж/(кг*оС) * 0.2кг * 300 оС=8400 Дж
Q=13400 Дж
Если тебе нужно отдельно Q1 и Q2,то они указаны в решении
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: matroskira6
Предмет: Литература,
автор: risathelilov19
Предмет: Литература,
автор: egorstaroverki3842
Предмет: Геометрия,
автор: yasmina303