Предмет: Химия, автор: nikki467

Помогите сделать по образцу:
H2O=2m(H):m(O)=2:16=1:8

H2SO4; FeSO4; Al(OH)3; MgO, AgNO3; CuCI2; FeCI; NaOH; Ca3(PO4)2

Ответы

Автор ответа: uvarovmaxim
1

H2SO4 2m(H):m(S):4m(O) = 2:32:64 = 1:16:32

FeSO4 m(Fe):m(S):4m(O) = 56:32:64 = 28:16:32 = 14:8:16 = 7:4:8

Al(OH)3 m(Al):3m(H):3m(O) = 27:3:48 = 9:1:16

MgO = m(Mg):m(O) = 24:16 = 12:8 = 6:4 = 3:2

AgNO3 = m(Ag):m(N):3m(O) = 108:14:48 = 54:7:24

CuCl2 = m(Cu):2m(CL)=64:70= 32:35

FeCl = m(Fe):m(CL) = 56:35,5

NaOH = m(Na):m(O):m(H) = 23:16:1

Ca3(PO4)2 = 3m(Ca):2m(P):8m(O) = 120:62:128 = 60:31:64


nikki467: Спасибо большое)))) Не представляешь, как выручил))
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: nilufaryusupova20