Предмет: Физика, автор: preoritet

Помогите Катер движется вниз по течению реки. Скорость катера в стоячей воде 3м/с, скорость течение реки 1м/с. Какой путь пройдёт катер за 20 мин движения ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Скорость катера при движении по течению равна 3 + 1 = 4 (м/с)
20 мин = 20 * 60 = 1200с
Путь равен 4 * 1200 = 4800 м = 4,8 км
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: viktoriaakulenok5