Предмет: Физика,
автор: LirikWho
Даю 10 баллов
деревянный плот объемом 0.2 м3 плавает на поверхности воды. какова масса человека, который может стоять на плоту, не замочив ноги? p (дерева) = 700 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
2
M плота=0.2*700=140кг m- масса человека
М*g+m*g=Fa
g(M+m)=p воды*g*V
g-сокращается
М+m=p*V
140+m=1000×0.2
m=60 кг
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: solohij
Предмет: Алгебра,
автор: kudinovaa068
Предмет: Английский язык,
автор: rudkoanastasia111
Предмет: География,
автор: TiMkA1111121121212