Предмет: Физика,
автор: dima1926890
Когда смешивали литр жидкости а с одним кг б, получиои смесь с плотностью р=1000кг/м3. Найти плотность б, если а =ра=800кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Pb= mb : vb = 1кг : vb = 1: 0.0008 = 1250
vb = v - va = 0.0018 - 0.001 = 0.0008
v = m : P = 1.8 кг : 1000 кг/м3 = 0.0018м3
m = ma + mb = 0.8кг + 1кг = 1.8 кг
ma = Pa * va =800 * 0.001 = 0.8кг
Ответ: 1250 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: SanhoMoon694
Предмет: Биология,
автор: xaxaxaqw203
Предмет: Русский язык,
автор: listik5911
Предмет: Математика,
автор: Нокаут11
Предмет: Математика,
автор: милана358