Предмет: Физика,
автор: 7337deadpool
Через поперечное сечение проводника за секунду проходит 12•10^9 свободных электронов. Определите силу тока в проводнике.
помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
3
Сила тока i=q/t, где q - заряд, проходящий через поперечное сечение проводника за время t с. Если t=1 с, то i=q/1=q. Так как заряд электрона q0=1,6*10⁻¹⁹ Кл, то q=1,6*10⁻¹⁹*12*10⁹=19,2*10⁻¹⁰ Кл, откуда i=19,2*10⁻¹⁰ А. Ответ:19,2*10⁻¹⁰ А.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nyuta743
Предмет: Английский язык,
автор: ssdifferend
Предмет: Английский язык,
автор: psasa041
Предмет: Математика,
автор: ЛикаZ016
Предмет: Музыка,
автор: litvinovammxMasha