Предмет: Физика,
автор: angelina753
Пожалуйста, помогите решить!!! Сколько сможете, буду очень благодарна!!! физика 9 класс.
1) На пути 60м скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20секунд. Определите скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным.
2)Поезд начинает равноускоренное движение из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 7м. Какой путь пройдет тело за первые 10секунд?
3)Тело, двигаясь равноускоренно, в течение пятой секунды от начала движения прошло путь 45м. Какой путь оно пройдёт за 8секунд от начала движения?
Ответы
Автор ответа:
0
s=(v0+v)/2 *t
v0=3v
s=2vt
v=s/2t=1.5м/сек
v0=3v
s=2vt
v=s/2t=1.5м/сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: godunovaoksana71
Предмет: Математика,
автор: lebedevsamuel4
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ryssa