Предмет: Физика, автор: daniel1808

С какой силой притягиваются два тела. Масса первого тела студента 81 кг, второго 79 кг. Расстояние между центрами их тел 50 см. Принять тела за материальные точки или тела правильной сферической формы.

Ответ дать в виде числа и единицы измерения.

Ответы

Автор ответа: estengseant
1
m1 = 81 кг
m2 = 79 кг
R = 50 см = 0,5 м
G = 6,67 * 10^-11 н*м² / кг²

F - ?

Решение:
F = (Gm1*m2)/R² = (6,67*10^-11 * 81 * 79) / 0,5 = 1,708 * 10^-6 (Н).

Ответ: 1,708 * 10^-6 н.
Похожие вопросы