Предмет: Физика, автор: Nailya777

1)Мяч упал с высоты 2 метра отскочил от пола и был пойман на некоторой высоте.Определить эту высоту если проекция вектора перемещения мяча на вертикальную ось равна Sy = -1,2 м .Чему равен путь,проделанный мячом до остановки.

2)Тело двигавшееся прямолинейно со скоростью 108 км/ч, тормозится с ускорением 2 м/с^ на пути длинной 200 м. Определить :

1)конечную скорость тела 

2)время торможения

Написать зависимость Ux = Ux (t). Начертить график этой зависимости.

Ответы

Автор ответа: biznesns7
0
h=2-1.2=0.8м
s=2+0.8=2.8
v=корень квадратный из v^+2as= 35м/сек
t=2s/v+v0
t=6.15 сек

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gulyash200735