Предмет: Химия,
автор: anithka
СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!
При сгорании 0.22 моль углеводорода образовались оксид углерода (4) = объёмом 29,568 дм3 и вода массой 23,76г. Определите Молекулярную формулу углеводорода.
Ответы
Автор ответа:
0
СxHу + (х+у/2)о2 = xco2 + (у/2) н2о
n со2 +29.568/22.4 = 1.32 моль
n н2о =23.76/18 = 1.32 моль
х = 1.32/0.22 = 6 моль
н = 6*2 =12 моль
с6н12
n со2 +29.568/22.4 = 1.32 моль
n н2о =23.76/18 = 1.32 моль
х = 1.32/0.22 = 6 моль
н = 6*2 =12 моль
с6н12
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: anastasiakorosteleva
Предмет: Литература,
автор: zlatavasileva2008
Предмет: Другие предметы,
автор: gg5656543
Предмет: Математика,
автор: Аноним