Предмет: Физика,
автор: pavel230825
маховик радиусом 10 см делает 150 об/мин. Определить его ускорение. помогите пожалуйста решить с подробным решением
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
N=150
t=60 с
r= 0,1 м
а - ?
Решение:
T=t/N=60/150= 0,4 с
a = (4 *pi ^2*r)/T^2=(4*(3,14)^2*0,1)/0,16= 24,6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: radziviluikdaryna
Предмет: Биология,
автор: smicoku
Предмет: Математика,
автор: zesila78
Предмет: Математика,
автор: 12345993