Предмет: Физика, автор: cherry9748

Какова сила натяжения нити если масса нити с иглой 10 г и двигается она с ускорением 0,2 м/с^2 относительно изделия

Ответы

Автор ответа: aytsan00
0

Дано:

m = 10 г = 0,01 кг

a = 0,2 м/с^2

g = 10 0,2 м/с^2

F=m*(g+a)

F=0,01*(10+0,2) = 0,102 Н

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: danya04958