Предмет: Физика,
автор: tnechkanikiforova201
Какую скорость приобретает снаряд массой 0.1 кг под действием пружины жосткосью 40Н/м сжатой на 5см
Ответы
Автор ответа:
1
Энергия сжатой пружины переходит в кинетическую энергию снаряда:
kx^2/2=mV^2/2,
kx^2=mV^2,
V^2=kx^2/m=40*0,05^2/0,1=400*0,05^2,
V=20*0,05=2*(1/2)=1м/с
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Jeanz
Предмет: Алгебра,
автор: tsyhankovapolina
Предмет: Физика,
автор: CheburekRus
Предмет: Математика,
автор: dianka801
Предмет: Математика,
автор: 1234567890552