Предмет: Химия,
автор: honky83
определите объем аммиака NH3(н.у),который содержит 4,2×10^20 молекул аммиака
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
N(NH3)= 4.2*10^20 молекул
n(NH3) = N/Na = (4.2*10^20)/(6.02*10²³) = 0.0007 моль
V = 0.0007 * 22.4 = 0.01568 л
n(NH3) = N/Na = (4.2*10^20)/(6.02*10²³) = 0.0007 моль
V = 0.0007 * 22.4 = 0.01568 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: qwxprr
Предмет: Английский язык,
автор: tany24kharchenko
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: innaku81
Предмет: Математика,
автор: merramaid