Предмет: Химия,
автор: mharisov3
Найти массу О2 которая содержится в 78,4 литрах (O2)
Ответы
Автор ответа:
0
V(O2)=78.4
Vm=22.4
m(O2)=?
V=Vm*n (кол-во вещ-ва)
значит n=V/Vm n(O2)=78.4/22.4=3.5 моль
m=n*M m(O2)=3.5*32=112 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: romasadroma
Предмет: Математика,
автор: evaevkina125
Предмет: Английский язык,
автор: gytruyt6tu15415671
Предмет: Геометрия,
автор: АльфаЦентавра1
Предмет: Литература,
автор: Alina8311