Предмет: Химия,
автор: fambaur97
какое количество вещества окиси фосфора образовалось в результате сгорания 6,6 моль белого фосфора
Ответы
Автор ответа:
1
6,6 моль Х моль
4 P + 5O2 = 2P2O5
n = 4 моль n=2 моль
6,6 моль Р - Х моль Р2О5
4 моль Р - 2 моль Р2О5
n(P2O5) = 6,6 * 2 / 4 = 3,3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Elizabeth8254
Предмет: География,
автор: FreynGhost8938
Предмет: Математика,
автор: koloda34
Предмет: Физика,
автор: ionyak
Предмет: Литература,
автор: ини3