Предмет: Химия, автор: sleptsovartem2017

решение массовую долю форфорной кислоты ,если известно что 50 грамм форфорной кислоты расстворой 200грамм воды

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Дано:

m(H3PO4)=50 г

m(H2O) = 200 г

Найти

W(H3PO4)

W(H3PO4) = m(H3PO4) / m(р-ра)  *100%

m(р-ра) = m(в-ва) + m(H2O) = 50 + 200 = 250 г

W(H3PO4) = 50 / 250  *100% = 20%

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: sergejpah
Предмет: Английский язык, автор: Shinarm
Предмет: Алгебра, автор: gaidaria