Предмет: Математика, автор: mila888mila

купили 3 кг печенья и 2 кг конфет, заплатили 301 рубль. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг печенья 41 р. Помогите, пожалуйста, решить

Ответы

Автор ответа: Industr
1
1 кг печенья =41руб(по условию)
следовательно 3 кг печенья стоит 3*41=123руб
301-123=178 руб - заплатили за конфеты
178/2=89руб - цена 1кг конфет.
Ответ:1кг конфет стоит =89 руб
Автор ответа: hristinkaa
0
1) 41×3=123 (стоимость 3кг печенья)
2) 301-123=178 (стоимость 2кг конфет)
3) 178:2=89 (стоимость 1кг конфет)
Ответ: 1кг конфет стоит 89 рублей
Похожие вопросы