Предмет: Физика, автор: алёнаивк

За сколько минут наполнится водой шестилитровое ведерко, стоящее под краном, если каждую секунду из крана капает по две капле воды, массой одна десятая грамма каждая?

Ответы

Автор ответа: AntVa
1

Чистая вода на поверхности земли рассчитывается с таким соотношением масса-объем 1мл=1гр

6литров = 6кг= 6000грамм

6000: (2*0,1)=30000 секунд

30000:60=500 минут

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: samodurovadasa300606