Предмет: Химия,
автор: Лиаветка
Установите верное соответствие
1. 500Гмоль
2. 5 кмоль
3. 0,5 Гмоль
4. 50 Ммоль
Ответы
- 50 000 моль
- 5000 моль
- 50 000 000 моль
- 500 000 000 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Fe(OH)2
n = 5 моль
m(Fe(OH)2) - ? Решение:
m = n • M
M(Fe(OH)2) = 56 + (16 + 1) • 2 = 90 г/моль
m = 5 • 90 = 450 г
Ответ: m(Fe(OH)2) = 450 г
Дано:
Fe(OH)3
n = 0,5 моль
m(Fe(OH)2) - ? Решение:
m = n • M
M(Fe(OH)2) = 56 + (16 + 1) • 3 = 107 г/моль
m = 0,5 • 107 = 53,5 г
Ответ: m(Fe(OH)3) = 53,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: YIVA90
Предмет: Математика,
автор: Sofiynor1709
Предмет: Физика,
автор: eyukin63