Предмет: Физика, автор: qweqwertyrtyqwerty12

Для нагревания 100г.металла от 20градусов до 40 потребовалась 260джоулей энергии определите удельную теплоёмкость металла

Ответы

Автор ответа: VoroHobbit
0

Q=cmΔt

Q = 260

Δt = 20

m = 0,1

c - ?



Ответ: свинец

Приложения:
Автор ответа: MariaDakiena
0
Q=cm(t2-t1); 
cm=Q/(t2-t1); 
c=Q/(t2-t1)m 
c=260/20*0,1=130Дж/кг•°С 
130 Дж/кг •°С
Как то так.

qweqwertyrtyqwerty12: А решение можно?
MariaDakiena: Q=cm(t2-t1); 
cm=Q/(t2-t1); 
c=Q/(t2-t1)m 
c=260/20*0,1=130Дж. 
MariaDakiena: Q=cm(t2-t1); 
cm=Q/(t2-t1); .
c=Q/(t2-t1)m;.  
c=260/20*0,1=130Дж. 
MariaDakiena: Когда печатала нормально было, сейчас хрень какая-то...
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: grishazi