Предмет: Химия,
автор: Kinledinop
1)Какое количество вещества соответствует 160г (CUO)?
2)Сколько всего атомов в 9г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
1.M(CuO)= 80 г/моль
m(CuO)= 160 г
Количество вещества (ню) = m/M = 160 г / 80г/моль = 2 моль.
2.n(H2O)= 9/18=0,5
N=Na*n = 6,02*1023моль * 0,5=3,01*10 23
Na - это число молекул(атомов) в одном моле.
m(CuO)= 160 г
Количество вещества (ню) = m/M = 160 г / 80г/моль = 2 моль.
2.n(H2O)= 9/18=0,5
N=Na*n = 6,02*1023моль * 0,5=3,01*10 23
Na - это число молекул(атомов) в одном моле.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: wwuzzawagirl
Предмет: Алгебра,
автор: vovacykunov659
Предмет: Математика,
автор: aishaakilbekova09
Предмет: Литература,
автор: титан19
Предмет: Математика,
автор: mickey32