Предмет: Физика,
автор: ирина166
Центростремительное ускорение материальной точки движущейся по окружности со скоростью v1=0,6 м\с равно ац1=0,9 м\с2.
чему равно центростремительное ускорение точки при движении по той же окружности со скоростью v2=0,8 м\с
Ответы
Автор ответа:
1
а1=v1^2/r →
r = v1^2/a1 = 0,36/0,9 = 0,4 м.
а2 = v2^2/r = 0,8^2/0,4 = 0,64/0,4 = 0,16 м/с^2.
r = v1^2/a1 = 0,36/0,9 = 0,4 м.
а2 = v2^2/r = 0,8^2/0,4 = 0,64/0,4 = 0,16 м/с^2.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: afruzasajlieva
Предмет: Английский язык,
автор: kseniaaa1987
Предмет: Кыргыз тили,
автор: ayhara
Предмет: Литература,
автор: юляинастя11
Предмет: Алгебра,
автор: Blackwood09