Предмет: Химия, автор: Nime040

Сколько теплоты(кДж) выделиться, если в реакции S+O2=SO2+300кДж расходуется 4,48 л О2 (н.у)

Помогите пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: m1k17
3

S+O₂=SO₂+300 кДж;

n(O₂)=4.48/22.4=0.2 моль;

1 моль - 300 кДж;

0.2 моль - х кДж;

x=300*0.2/1=60 кДж;

Ответ: 60 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: HopeEarth
Предмет: Алгебра, автор: bratkov92