Предмет: Физика, автор: ardolg

Два автомобиля движутся в одном направлении со скоростями 54 км/ч и 20м/с относительно дороги. Какова скорость первого автомобиля относительно второго?
Срочно!

Ответы

Автор ответа: koliaver
3

Дано:               СИ                                        Решение

v1 = 54 км/ч = 15 м/с;           Скорость относительно дороги - это    

v2 = 20 м/с;                         собственная скорость автомобиля  =>    

v - ?                                        => v = v1 - v2; v = -5 (м/с)

                                              Ответ: -5 м/с.

                                             


ardolg: А почему здесь 20м/с?
koliaver: по условию
ardolg: Туплю, сори
Похожие вопросы