Предмет: Физика,
автор: janka2004te883
Определи, какое количество энергии нужно для обращения в пар воды массой 141 г, взятого(-ой) при температуре 23 °С. (Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды равна 100 ° С, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/к
Ответы
Автор ответа:
5
Q = Q1 + Q2
Q = cm(t2 - t1) + rm
Q = 4200 * 76* 0.115 + 2260000*0.115= 36700 + 259900 = 296600дж = 296.6кдж = 297кд
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anysin
Предмет: Химия,
автор: anastiya73
Предмет: Математика,
автор: zhenyachalin360012
Предмет: Математика,
автор: Полина77381
Предмет: Геометрия,
автор: sapro45