Предмет: Физика, автор: mambetov2006ga3

Велосипедист за первые 10с,проехал 50м, за следующие 30с-70м. Какова средняя скорость

Ответы

Автор ответа: aytsan00
0

Vср = (S1 + S2)/(t1 +t 2)

/средняя скорость рассчитывается как весь путь поделить на все время)

Vср = (50 + 70)/(10 + 30) = 3 м/с

Автор ответа: marry38
0
30+10=40(с)-всего времени ехал велосипедист
50+70=120(м)-всего ехал велосипедист
120:40=3(м/с)
Ответ:3 м/с средняя скрость
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Squilii
Предмет: Физика, автор: Annn1333