Предмет: Химия,
автор: nika20043071
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Составьте формулы соединений по валентности, если валентность элементов, у которых она постоянна не указана
II III
а)NaO , б)КS в)Mg N
Вычислите сколько молекул содержится в 3 мол вещества В
Ответы
Автор ответа:
0
a) Na2O
б) K2S
в) Mg3N2
1моль ----- 6.02×10^23
3моль ----- Х
Х=3 × 6.02 / 1 = 18.06×10^23
Ответь; 18.06×10^23 молекул.
б) K2S
в) Mg3N2
1моль ----- 6.02×10^23
3моль ----- Х
Х=3 × 6.02 / 1 = 18.06×10^23
Ответь; 18.06×10^23 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Alyz019
Предмет: Математика,
автор: alinaeroskina86
Предмет: Алгебра,
автор: tgrincuk2
Предмет: Литература,
автор: SoNoLiS
Предмет: Математика,
автор: KDKL