Предмет: Химия,
автор: mishanya141
Ребят помогите, очень нужно:
Рассчитать массу 2 моль KOH
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
n(KOH)=2моль
------------------------------
m(KOH)-?
1. M(KOH)=39+16+1=56г./моль
2. m(KOH)=n(KOH)xM(KOH)=2мольx56г./моль=112г.
3. Ответ: масса 2моль гидроксида калия 112г.
mishanya141:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: alyakasenova230807
Предмет: Алгебра,
автор: 05101601d
Предмет: Другие предметы,
автор: safrankaalevtina
Предмет: Математика,
автор: Serega11111112
Предмет: Литература,
автор: millerdasha1Dasha