Предмет: Химия,
автор: richardson87
Вычислите массу и объем углекислого газа (н.у.), выделившегося при сжигании 15г угля, содержащего 20% примесей.
Ответы
Автор ответа:
4
C+O2=CO2
mC=15*0.8=12
nC=12/12=1 моль
nCO2=1 моль
VCO2=1*22.4=22.4
mC=15*0.8=12
nC=12/12=1 моль
nCO2=1 моль
VCO2=1*22.4=22.4
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: HEIIOSASHA9274
Предмет: Информатика,
автор: laesh4492
Предмет: Геометрия,
автор: sashaJDog5740
Предмет: Математика,
автор: farkhutdinova2
Предмет: Алгебра,
автор: Kamal1999