Предмет: Физика, автор: Laross

6. Під дією двох взаємно перпендикулярних сил, модулі яких дорівнює 6 і 8 Н, тіло рухається з прискоренням 2м/с. Якою є маса тіла? А)1кг. Б)5кг. В)7кг. Г)20кг

Ответы

Автор ответа: Аноним
45
F = ma; m = F/a.
найдем равнодействующую силу :
F = (√(F1^2+F2^2) = √[36+64]=√100 = 10 H;
m = 10/2 = 5 кг.

равнодействующую силу нужно было найти по правилу треугольника(см. тему правила сложения векторов).

ответ : m = 5кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Лиза111хорошист