Предмет: Физика, автор: mariakarotam

Для нагревания с 20 до 40 градусов кусочка металла 100 г потребовалось 260 Дж. Какова удельная теплоемкость этого металла?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Q = cm∆t ;
∆t = t2-t1 = 40-20 = 20°C.

с = Q/m*∆t = 260/0,1*20 = 260/2= 130 Дж/кг*°С;
это металл - свинец (Pb).
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: probnikprobnik23