Предмет: Физика,
автор: nicekoshurnikov
СРОЧНОООО!!!!!!!
Кран поднимает груз массой 2 т. Какова совершенная краном работа за первые 5 с, если скорость поднятия 30 м/мин?
Желательно написать с ДАНО и подробное решение!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано СИ Решение
A-? А=F*S F=mg
m-2t 2000кг S=u*t S=5*0,5=2,5 м
t-5с F=2000*10=20000H
u-30 м/мин 0,5м/сек A=20000*2,5=50000 ДЖ=50 кДЖ
Ответ: 50кДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zalupkaaaazz
Предмет: Русский язык,
автор: kelmadelina01
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 0kakashka0
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Veronika324