Предмет: Физика,
автор: mehrona1111
Какое кол-во теплоты требуется для нагревания алюминивой детали массой 150 грамм от 29 градусов цельсия до 22 градусов цельсии?
krosoll:
Нагревание в убыль? Проверьте условие :)
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m=0.15 кг
t2=29
t1=22
Q-?
Тело нагревают значит пользуемся формулой Q=cm(t2-t1)= 920*0.15*7=966 джоуль
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: MinaMi12
Предмет: История,
автор: nasta9625
Предмет: Математика,
автор: pukgenapena
Предмет: Математика,
автор: selivanova52
Предмет: Математика,
автор: natashamun94