Предмет: Химия,
автор: artemzp2003
(CxHy) =5,6 л, V(CO2) =16,8 і m(H2O) =18г D=1. Знайти CxHy-?
Ответы
Автор ответа:
1
Соотношение количества вещества СО2 и СхНу можно найти количество углерода
Х= 16.8/5.6 = 3
n(CxHy)= 5.6 : 22.4= 0.25моль
n(H2O)= 18г/ 18г/моль = 1моль
n(H) = 1 ×2 = 2моль
У= 2 : 0.25моль = 8
С3Н8
Х= 16.8/5.6 = 3
n(CxHy)= 5.6 : 22.4= 0.25моль
n(H2O)= 18г/ 18г/моль = 1моль
n(H) = 1 ×2 = 2моль
У= 2 : 0.25моль = 8
С3Н8
artemzp2003:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: luciferklubnicka
Предмет: Русский язык,
автор: flaiplay09
Предмет: Геометрия,
автор: pavel19782206
Предмет: Литература,
автор: ryzhackowakami
Предмет: Химия,
автор: Lilianderia