Предмет: Физика, автор: vorobeovadiana

Какое количество теплоты потребуется для плавания свинца массой 10кг. Удельная теплота плавления свинца 2.43*10в пятой степени ДЖ/кг

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Q=λ*m; m=10 кг; λ=2,43*10⁵Дж/кг;

Q=2,43*10⁵*10=2,43*10⁶ Дж - это ответ. Или 2,43 МДж.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: aamrahzade