Предмет: Физика, автор: tobigeler879

Спортивный автомобиль после старта проехал 60 км за 0,5 ч, затем за 1,5 ч он проехал 270 км, а за последний час проехал 210 км. Чему равна средняя скорость автомобиля?

Ответы

Автор ответа: Евгеха001
7

Дано:                              

S1 = 60 км.                      

S2 = 270 км.                  

S3 = 210 км.                    

T1  = 0.5 ч.  

T2 =  1.5 ч.

T3 = 1 ч.  

--------------------------------

Vср. - ?

Решение (это пишешь справа от 'Дано'):

Vср. = S / T

S = S1 + S2 + S3

S = 60 км + 270 км + 210 км

S = 540 км

T = T1 + T2 + T3

T = 0.5 ч + 1.5 ч + 1 ч

T = 3 ч

Vср. = 540 км / 3 ч

Vср. = 180 км/ч

Ответ: Vср. = 180 км/ч.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: milana78785575
Предмет: Математика, автор: ilonatrachuk96
Предмет: Алгебра, автор: davron96